-
【新线开通】乌鲁木齐开通4003路,线路详情在这里!
12月15日16时10分,随着第一辆4003路从华春街停车场发出。河马泉首条常规公交线路正式开通,线路全长16.5公里,途径:新疆大学博达校区、新疆医科大学雪莲山校区、六道湾、市政府、南湖广场。该线路的开通极大方便沿线学生,居民出行。现场参与发车仪式5辆12米大型公交,3辆6.5米社区公交车辆,目前线路车隔15-20分钟,途径21对站点,目前“车来了”APP可为市民提供该新开实时公交与途径站点查询服务。 线路途径站点方面,华春街停车场方向线路途径站点为:华天饭店、兽医站、出租公司、市政府、长青四…
-
即日起3007路延伸,方便沿线居民!
本站自乌交零距离主编处了解到即日起乌鲁木齐公交集团3007路将于4月20日起将该线路延伸至上北阳光 一、首末站: “机械厂”至“长春路北”调整为“机械厂”至“上北阳光小区”。 二、途经道路: 北京北路、城北大道、长春北路、北辰六街、纬三路、康宁路。 三、途经站点: 新增“北辰四街路口”站(新建)、“北辰六街路口”站(新建)、“儿童医院城北院区”站(新建)、“北京北路路口”站(新建)、“康宁路路口”站(新建)、“上北阳光小区”站(新建)共6对双向公交停靠站点;其余站点保持不变。 四、线路指标: 线…
-
乌鲁木齐南站于4月10日起恢复办理客运乘降业务,这32条公交线路可前往乌鲁木齐南站
4月10日起,乌鲁木齐南站将恢复办理客运业务,进一步方便乌市城南的群众乘火车出行。 乌鲁木齐南站途径与始发线路共计32条;其中8路、10路、16路、36路、44路、52路、157路区间、902路、903路、906路、909 路、915路、927路、3202路、BRT1、D012路、K2路、K3路、S201路区间19条公交线路在为始发线路。21路、58路、62 路、62 路区间、157路、312路、531路 、537路、 905路、914路、928路、S201路、D001路13条公交线路为途径线路…
-
S202路近日调整时刻表,快来看看对你的出行是否有影响?
据近日通讯员向S202路车队咨询,S202共计减班2对,详情………
-
3月30日起18路与304路将要进行线路调整,看看是否影响您的出行?
根据乌鲁木齐市交通局公告,我市将于3月30日起18路与304路取消站点一站,新增站点一站: 304路(“紫煜臻城”站方向)取消停靠乌昌路南向北“汽配城”站,改由中亚南路停靠南向北“邮电学校”站。 18路(“火车西站”站方向)取消停靠乌昌路南向北“汽配城”站,改由中亚南路停靠南向北“邮电学校”站。
-
又一城市腾讯地图公交数据维护,快来看看是不是你所在的城市!
千里兰新路-站长讯 近期,巴迷通过多重研判,实地采集,对新疆维吾尔自治区阿克苏地区阿克苏市内市区主要常规公交线路进行维护,日前根据巴迷返回的数据维护结果,阿克苏市内:1路,2路,3路,5路,6路,7路,8路,9路,15路,16路,17路,18路,19路,28路,29路,31路,101路,102路。以上线路已通过实地采集的方式,对线路进行整体梳理,并全部上线。 巴迷说 “通过本次实地采集,对阿克苏市内线路数据进行为期6天的集中采集,已取得一定的成果,我们也有信心也有志愿为用户提供准确,精准,高效的…
-
乌鲁木齐公交535路区间车近日调整路线,快来看看是否影响你的出行?附带最新时刻表
一、调整情况 首末站:由“儿童公园”站至“新医大新校区(西大门)”站,调整为“儿童公园”站至“新医大新校区(东大门)”站 站点变更:新增“新医大新校区(东大门)”站(新建)共1对双向站点,取消“新医大新校区(西大门)”站共1对双向站点。 二、发车时间 儿童公园 08:50、09:00、11:00、13:20、15:40、18:20、20:30 新医大新校区(东大门) 10:15、10:45、12:25、15:00、16:55、17:50、18:00、18:15、18:30、19:10、20:00
-
21日起这条线路就要改线,快来看看这条线路经过你家门口吗?
2月21日起S201路由原“火车南站”站至“天山绿洲小区”站变更为“建机厂”站至“天山绿洲小区”站,新增站点“长江路”站,“钱塘江路”站,“建机厂”站,原“火车南站”站调整为“建机厂”站方向单向车站,线路其余站点不做变更,线路长度由原4.3公里调整为5.8公。
-
喀什地区莎车县首条公交线路数据信息上线
于10月5日由B站UP主:米特_Heimoroe,到达莎车地区对莎车公交进行梳理采集,首条莎车公交2路数据已上线,这标志着,对于莎车县数据0的突破,本数据也成为莎车县公共交通可供查询的首条数据。 作者:千里兰新路 2021年10月29日发稿
-
乌鲁木齐公交2019年第四次调整情况简报
8路目前按照原线路行驶至天山技术学院终点站及文艺路的改线,未按照该线公示文件实施。 602路于中午按照文件公示的终点站实施,终点为丽园路。 3025路目前未按公示文件的原终点友兴街停车场,而是前往机械厂终点站,请乘车乘客注意。 情报来自:本站通讯员:李沛奇